Удостоверение пожарной безопасности

Обучение по пожарной безопасности для должностных лиц

Обучение по пожарно-техническому минимуму для работников

Удостоверение по пожарной безопасности для ответственных лиц

Купить удостоверение пожарной безопасности

 

Пожарная безопасность – это комплекс мер при выполнении, которых можно сохранить жизни людей и сохранность имущества. Правила пожарной безопасности в Украине регулируются Приказом Министерства Украины по вопросам чрезвычайных происшествий № 126 от 19.10.2004 г. (НАПБ А.01.001-2004). Данные правила устанавливают общие требования по пожарной безопасности, которые должны выполнять предприятия любой формы собственности (частные, государственные).

Всю ответственность за соблюдение Правил по пожарной безопасности на предприятии несет руководитель предприятия и ответственное лицо, которое Приказом по предприятию назначено отвечать и заниматься вопросами касающихся пожарной безопасности.

В обязанности руководителей предприятий входит назначить ответственных лиц за пожарную безопасность как в целом по предприятию, так и за каждое помещение в отдельности. Для этого на предприятии выдаются соответствующие приказы и разрабатываются персональные инструкции и положения для ответственных лиц. Обеспечить наличием на предприятии средств противопожарной защиты (огнетушители, пожарный инвентарь – ящики с песком, бочки с водой, пожарные ведра, лопаты та пожарный инструмент – топор, лом, багор), установить противопожарную сигнализацию.

Самую важную роль по вопросам касающихся пожарной безопасности, имеет Ответственное лицо на предприятие, отвечающее за пожарную безопасность именно от его эффективной и добросовестной работы зависит безопасность и жизни людей. Ответственный по пожарной безопасности обязан в обязательном порядке пройти специализированное обучение по программе «Правила пожарной безопасности в Украине» в учебных центрах Украины. Данное удостоверение действует в течении 3 лет.

Так же в обязанности ответственного за пожарную безопасность входит разработка инструкций и проведение вступительного, первичного и повторных инструктажей, следить за наличием и исправностью средств пожаротушений.

Инструкция по пожарной безопасности  
Инструкция для ответственного за пожарную безопасность
Лекция программы обучения по вопросам пожарной безопасности должностных лиц предприятий

Если условия труда рабочих относятся к работам с повышенной пожарной безопасностью (например сварщики, газосварщики), они обязаны пройти специализированное обучение в учебных центрах по программе «Пожарно — технический минимум» и получить соответствующее удостоверение сроком действия 1 год.

Как пройти обучение по пожарной безопасности?

Где пройти обучение по пожарной безопасности?

Как указывалось выше обучение для директоров и ответственных лиц по вопросам касающихся пожарной безопасности проводятся в учебных центрах по «Программе Правила пожарной безопасности в Украине» срок действия удостоверения 3 года.

Обучение рабочих (сварщики) проходят обучение по «Программе пожарно — технический минимум» срок действия удостоверения 1 год.

Что необходимо для получения удостоверения:

  1. Отослать или предоставить информацию о Предприятии
  2. Копию паспорта – сотрудника, который будет проходить обучение
  3. Указать должность – сотрудника, который будет проходить обучение

При безналичной оплате – указать реквизиты оплаты и копию документа, который подтверждает систему налогооблажения.

Срок обучения – от 5 до 7 рабочих дней.

Стоимость обучения – 1200 грн.

Для более детальной информации обращайтесь к специалисту нашей компании.

ТОВ «Юркомфорт»

моб. 095 577-99-66 Дмитрий
моб. 097 276-86-73 Дмитрий

Яндекс.Метрика
Юркомфорт, Ооо