Удостоверение машиниста кочегара

Удостоверение кочегара в Украине
Получить удостоверение кочегара в Украине
Купить удостоверение кочегара в Украине

Машинист (кочегар) котельной контролирует работу котлов, подготавливает их к работе, в обязательном порядке, придерживается мер безопасности и установленных правил растопки. В своей работе он наблюдает за показателями приборов, температурой пара, а также высотой воды в котлах. А в случае неисправностей котла он принимает соответствующие меры, оценивает степень опасности. Сфера его работы: жилищно-коммунальное хозяйство и промышленность.
Специальность машинист (кочегар) котельной предполагает наличие у человека определенных познаний, мастерства и опыта работы.
Профессия машинист (кочeгар) котельной насчитывает 6 рабочих разрядов.

Какие обязательства машиниста (кочегара) котельной согласно его разрядам?

Машинист (кочегар) котельной ІІ разряда знает: правила работы и способы обслуживания котлов их устройство, условия использования контрольно-измерительных приборов, классификатор приборов для отчистки форсунок, режим работы теплосетевых бойлеров. Умения кочегара котельной ІІ разряда: эксплуатировать водогрейные и паровые котлы, растапливать их запускать и останавливать при помощи контрольно-измерительных аппаратов, также следить за высотой воды в котле, температурой и давлением воды, убирать приборы котла от мусора, и ремонтировать его.

Машинист (кочегар) котельной ІІІ разряда знает: принципы работы оборудования и механизмов, которые он использует, схемы водопроводов теплосетей, классификацию котлов которые он обслуживает, делает отчет по результатам работы оборудования, правила ухода за оборудованием и методы определения неисправностей их работы.
Умения кочегара котельной ІІІ разряда: эксплуатировать водогрейные и паровые котлы, содержать котлы на паровых железнодорожных кранах, гарантировать непрерывную работу котельной, вести подсчет тепла которое он отпускает потребителям, следить за исправной работой устройств в котельной, сигнализацией, защитных устройств, чистить шлак и золу специально отведенными для этого аппаратами. Повышение квалификации возможно при наличии опыта работы машинистом (кочегаром) котельной ІІ разряда от 1 года.

Машинист (кочегар) котельной IV разряда знает: принципы и правила эксплуатации котлов, технические требования к качеству воды и методику очистки, источник появления сбоев в работе котлов, способы их предотвращения и устранения.
Умения кочегара котельной IV разряда: эксплуатировать водогрейные и паровые котлы, координировать работу котлов согласно графику расходования пара, следить за подачей топлива, предотвращать поломки, также устранять их в случае появления. Повышение квалификации возможно при наличии опыта работы машинистом (кочегаром) котельной ІІІ разряда от 1 года.

Машинист (кочегар) котельной V разряда знает: принципы и правила эксплуатации водогрейных паровых котлов, схемы построение трубопроводных сетей в котельной. Машинист (кочегар) котельной V разряда умеет: эксплуатировать водогрейные и паровые котлы, переводить снабженческие линии, включать и выключать котлы, делать контрольную проверку котлов, подготавливать котлы к работе. Повышение квалификации возможно при наличии опыта работы машинистом (кочегаром) котельной IV разряда от 1 года.

Машинист (кочегар) котельной VI разряда знает: конструктивное построение контрольно-измерительных приборов, аппаратов автоматического управления, компоненты топливного баланса котлов, способы определения коэффициента полезного действия котельного устройства. Машинист (кочегар) котельной VI разряда умеет: эксплуатировать водогрейные и паровые котлы, эксплуатировать другие отдельные котлы, что работают на твердом топливе. Повысить разряд возможно при наличии опыта работы машинистом (кочегаром) котельной V разряда от 1 года.

При наличии опыта работы по данной специальности, но за неимением подтверждающего документа вашей квалификации, а именно удостоверения, вы не сможете официально трудоустроиться и получать достойную заработную плату. В таком случае наша компания «Юркомфорт» предлагает помощь в прохождении заочного обучения по специальности Машинист (кочегар) котельной в ведущем учебном центре с получением удостоверения и присвоением профессионального разряда.

От вас необходимо:

  • копия паспорта
  • цветное фото (3 х 4)
  • контактный телефон

Предоставить документы можете любым путем — по e-mail, Новой почте или доставить самостоятельно в офис.
Стоимость – 2600 грн.

С уважением, Дмитрий
моб. 095 577-99-66 Дмитрий
моб. 097 276-86-73 Дмитрий

Яндекс.Метрика
Юркомфорт, Ооо